Пловец Станислав Донец завоевал два золота на соревнованиях в Пекине

На соревнованиях Кубка Мира по плаванию проходящие в Пекине, пловец из Кубани Станислав Донец завоевал две золотые медали.

Уже в самый первый день Станислав выиграл на стометровой дистанции на спине золотую медаль. Обогнав своих основных автралийских соперников Роберта Харли и Эшли Делани. Время заплыва составило 50,07 с.

Следующий день так же не оставил кубанца без медали. На дистанции 50 метров на спине Донец завоевал своё второе золото на соревнованиях. Однако двумя золотыми медалями спортсмен не ограничился. На двухсот метровой дистанции Донец занял второе место и получил серебро.

Ранее Станислав Донец в октябре месяце этого года выиграл два золота на на V этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Берлине.