Команда краснодарских стрелков - чемпионка России

В Белгороде, на юниорском чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия, были разыграны медали в упражнении: стрельба из пистолета среди юношей в личном и командном зачётах.

В командном зачёте первое место завоевали стрелки из Краснодарского края, с общим результатом 1665 очков. Успех команды ковали Александр Петров, Алексей Селезнёв и Андрей Уваров (все-воспитанники СДЮСШОР №2 г. Краснодара). Второе место заняла команда Пермского края (1639 очков). Спортсмены из Москвы набрали 1627 очков и замкнули тройку команд-призёров.

В личном зачёте чемпионом страны стал Максим Васильев из Орла, на втором месте пермяк Антон Коробейников, бронзовую медаль получил Владимир Польников. Кубанцы: Александр Петров, Алексей Селезнёв и Андрей Уваров заняли, соответственно, четвёртое, пятое и шестое места в личном зачёте.