Спарта - Краснодар 1-0. Дикань сохраняет интригу.

Краснодар сыграл свой первый матч плей-офф Лиги Европы.

Хозяева начали с атак и уже на 4-й минуте Фатаи обязан был забивать, но зимняя спячка сказалась на его точности и россияне отскочили. После неимоверного сейва Диканя краснодарцы наконец включились в игру и центрбек Гранквист пробежав все поле забивает гол, увы с метрового офсайда. Через пять минут он же снова спасает кубанцев от пропущенного, блокируя удар неугомонного Фатаи. Игра в исполнении Спарты была быстрая не по зимнему, а вот Краснодар не играл — отбивался. Первый тайм констатировал игровое преимущество Спарты и в ответ на это у гостей был свой козырь — уверенная игра Диканя, благодаря которому с перерыва команды вышли как и начинали 0-0. Самым активным у гостей выглядел Жоаозиньо, еще Мамаев как мог сбивал темп атак чехов. Форвард Краснодара Ари провел весь тайм без мяча.

Начало второго тайма вернула зрителя в первый, 15-0 по ударам к 55-й минуте и разочарованию в нулевом счете двадцати тысячам зрителей не было предела. Гол назревал, видно было даже по озабоченному лицу Кононова. 64-я минута стала для россиян роковой, форвард Спарты Юлишь открыл счет1-0. Тренер Краснодара снимает с игры «мертвого» Перейру (который еще высказал свое неудовольствие заменой) и Вандерсона. Хозяева сбавили обороты и Краснодар последнюю двадцатиминутку провел активно, создавая хоть какие то полу моменты. На 86 минуте свершился первый удар по воротам Спарты, с линии штрафной Вандерсон пробил в руки Биличу.

Что ж результат по такой игре явный плюс команде Кононова у которой есть время подтянуть физику и на родном поле отыграть пропущенный гол на выезде подарив своим болельщикам продолжение футбольной весны. Слово за форвардами Краснодара, а Дикань не подведет!