ХК "Сочи" проиграл московскому "Динамо" со счетом 1:4

Хоккеисты "Сочи" на домашней арене в первой игре плей-офф уступили московскому "Динамо".

Противостояние ХК «Сочи» со столичным «Динамо» в плей-офф считается, пожалуй, самым непредсказуемым во всех парах. Клубы заняли по окончании регулярки четвертое и пятое соответственно, причем отставание москвичей от сочинцев составило всего 3 бала. Два поединка между этими коллективами в нынешнем розыгрыше заканчивались победами ХК «Сочи», что добавляло оптимизма болельщикам накануне стартовой встречи.

В присутствии 9 тысяч зрителей хоккеисты «Сочи» как и подобает хозяевам, создавая опасные моменты, стремились вперед. Однако организованная оборона гостей, а также четкие действия голкипера Еременко не позволяли отличиться форвардам хозяев. К середине периода инициативой завладели динамовцы. Удаление Рината Мамашева позволило москвичам выйти вперед, а благодаря защитнику Дмитрию Вишневскому, который поразил точным броском ворота Барулина, динамовцы ушли в раздевалку, имея двойной гандикап.

Во 2-ом отрезке картина не изменилась. Сочинцы шли вперед, а столичные хоккеисты отвечали контратаками, одна из них увенчалась точным выстрелом в исполнении все того же Вишневского. Удаление до конца встречи защитника хозяев Семенова и вовсе оставило призрачные шансы для сочинцев на удачный исход в этой игре. В третьем периоде клубам удалось обменяться шайбами, и счет стал 1:4. В составе сочинцев отметился точным попаданием молодой нападающий Егор Морозов, забивший свой дебютный гол в играх на вылет.