ХК Сочи вновь уступает московскому Динамо 2-3

После второго поражения сочинские хоккеисты обязаны побеждать Динамо на выезде, что бы сохранить шансы на выход в полуфинал Кубка Гагарина

Кубок Гагарина. Западная Конференция. 1/4 финала. Второй матч серии

ХК «Сочи» — «Динамо» Москва 2:3, счет в серии 0-2.

И во второй игре плей-офф Кубка Гагарина на своей площадке ХК Сочи уступил московскому Динамо. Как и двумя днями ранее динамовцы выглядили более уверенными, хоть и большую часть игрового времени провели в защите, отбиваясь от атак хозяев площадки. Гости открыли счет уже на 2-й минуте стартового периода периода. Сочинцы приложили максимум усилий, что бы отыграться и десятка клуба Денис Казионов после передачи финского защитника Яласваара Янне счет сравнял. Вместе с сиреной на перерыв Андре Петерссон выводит хозяев вперед, но увы радость краснодарских трибун была преждевременной – видео повтор показал, что шайба влетела в сетку динамовских ворот на пару секунд позже окончания игрового времени. 1-1 после первого периода. В середине второго отрезка матча Владимир Брюквин во второй раз вывел гостей вперед и в перерыве перед третьим периодом тренер ФК Сочи Владимир Буцаев имел очень серьезную беседу со своими игроками.

Болельщик на трибунах «Большого» требовал от своей команды победы и хоккеисты Сочи выложились на все 100 прижали москвичей к их пяточку возле ворот. 18 бросков за 3-ю двадцати минутку совершили сочинцы, против пяти динамовских. Голкипер гостей Александр Ерёменко был в этот вечер на высоте и отбивал казалось 100% голевые удары. В концовке встречи Динамо поймало сочинцев на контратаке и счет стал 1-3, правда шведу Петерссону (на фото) понадобилось пол минуты, что бы вернуть статус кво на большее быков не хватило. Не помогло даже удаление гостей и игра в шесть полевых против четырех.

Шестую игру провели сочинцы в плей-офф и потерпели шестое поражение. Следующие два поединка пройдут в столице и хоккеистам ХК Сочи нужно сделать все возможное, что бы порадовать себя и своих фанов первой викторией в играх навылет.