Начало ЧЕ для Германии без проблем

​Без особых проблем стартовала сборная Германии по футболу на ЧЕ в группе С обыграв Украину 2:0 в воскресном матче на стадионе «Пьер-Моруа» г. Лилль. Как выяснилось защитники сборной Германии могут не только играть в защите, но и забивать.

Первый гол в ворота украинской сборной забил защитник Шкодран Мустафи (19-я минута) и уже в добавленное время полузащитник Бастиан Швайнштайгер (91 минута) удвоил счет.

Украинская сборная, несмотря на проигрыш, совсем не выглядела «мальчиками для битья». В ходе матча были созданы хорошие моменты для взятия ворот «Немецкой машины». Понадобился весь вратарский опыт Мануэля Нойера, чтобы вытащить мяч из — под перекладины после «выстрела» Е. Коноплянки с линии штрафной. Очередной момент, созданный тем же Коноплянки, геройски ликвидировал защитник Жером Боатенгу, выбив мяч с линии ворот. Во втором тайме сил украинской сборной явно не хватило, темп спал, что стало " на руку" сборной германии.